[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних питомцах » Разное » Поговорим о том-о сем » На сколько сложно убедить человека в его неправоте! (Моя личная переписка с одной девушкой.)
На сколько сложно убедить человека в его неправоте!
ЛедаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера мне скинули ссылку с объявления на АВИТО города Новосибирск.

Название объявления звучало так: "Свинка альпака"
Далее были фото поросюшки.






И текс : "очаровательная самка, глазки пуговки, 1 мес. 1 неделя, торг уместен."

Сначала я не хотела никак реагировать на это объявление,но потом все же решила написать девушке и поправить ее в правильности определения породы.
Я аккуратно написала,что это не альпака,а ангорка (не стала вдаваться в подробности про перуашек с лишними розетками, думаю хоть не кудрявая -и то видно)

.....и начала получать письма от этой дамы....

первое письмо она мне прислала в час ночи вот с таким содержанием : "доброго времени суток, да могла ошибиться)))))))))"

Я прочла эту ее строчку и у решила ничего не отвечать.

Но через час мне пришло еще одно письмо от этой девушке....
"а вообще я уточнила, альпака бывает разной, общее значение этого слова подразумевает - пушистый, лама,овца и не обязательно должны быть кудряшки. (они появляются когда шерсть вырастет определенной длинны ) на моем фото свинке 1,5 месяца, у нее ирокес на голове (неправильная челка) и две розетки на попе.............."

Вот тут я уже не смогла промолчать и отправила ей свой ответ, приложив к письму фото своих альпачат в однодневном возрасте,потом в 2 недели и в месяц. Фото одних и тех же поросят.

мой ответ:
Вы что,считаете свою свинку альпакой?Я владелец питомника морских свинок.Альпаки-это одна из пород,разводимая в питомнике.Какими рождаются детки я знаю! Поверьте мне на слово! А впрочем зачем на слово? Прогуляйтесь по моей страничке.
В разделе "Малыши рожденные в питомнике" вы сами увидите малышей альпак в возрасте одного дня отроду.
А к полутора месяцам малыши имеют длинную шерсть и притом обязательно!кудрявую!
Альпака имеет рекс ген,а этот ген отвечает именно за кудри.Это я вам уже самым простым языком говорю.
А написала я вам потому,что хотела поправвить чтобы другие люди,которые не разбираются в породах свинок,не были введены в заблуждение.
Фото свинок с письма-это фото альпак в разном возрасте.Там хорошо видно какими они родились и как раскудрявились в две недели.И далее одна свинка-это уже в месяц.


И фото с письма:


Далее я решаю еще немного дописать...
"Да,забыла сказать,у свинок,имеющих рекс-ген,отвечающий за кудрявость шерсти,усы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО КУДРЯВЫМИ !!!!!!!!!!!!
если усы прямые,то свинка 100000000% НЕ АЛЬПАКА !!!!!!!!!
ВОТ ЕЩЕ АЛЬБОМ В ФОТОПЛЕНКЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ. http://photo.qip.ru/users/leda-yes/96665466/
там девочки показаны с первого дня жизни.последние фото как раз сделаны в месяц.
сейчас им месяц и 3 недели и шерсть на много длиннее и еще кудрявее-она закрутилась в спирали.если интересно-завтра сфоткаю и выложу в этот же альбом.

я бы на вашем месте не спорила,а наоборот-назадавала бы уйму вопросов по породе,по разведению,по кормлению,по правильному содержанию.а вы решили мало того не исправить ваше объявление,так еще и поспорить со мной,что ваша свинка альпака!

не хотите верить мне,тогда почитайте вот тут http://www.svinki.ru/04.html
это сайт про морских свинок.там есть буквально все!и породы,и содержание,и кормление и многое другое."


После этого быстро выключаю комп и иду спать....

Утро....включаю комп.....тишина.... проверяю-объява такая же,не исправлена...думаю-ну и .... с тобой....

Ближе к часам 10 .00 приходит мне письмо все от той же дамы:
"да вы не переживайте так, похожи ваши свинки на текселя"

Я ничего не стала ей отвечать..... но я очень долго смеялась истиричным смехом..... smile smile smile
 
ЛедаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера я пыталась ей на пальцах объяснить и показать,что альпаки-это кудрявые свинки,а итог- мои альпаки оказались текселями !

Проверила еще раз ее объявления и заметила,что название теперь звучит так :"Свинка очень милая"
ну хоть объяву исправила.....
 
olgaguruanovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Хих... happy Таких хватает. Кого только кем не называют, а как у тебя - так на кого-то похожа (хоть на самом деле шикарное животное). surprised Обидно, да что поделаешь?
 
danichДата: Пятница, 22.02.2019, 12:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу вам тут весело очень не против если я присоединюсь?
 
Форум о домашних питомцах » Разное » Поговорим о том-о сем » На сколько сложно убедить человека в его неправоте! (Моя личная переписка с одной девушкой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: