[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КсюХа  
Форум о домашних питомцах » Наши домашние питомцы » Интересное с зарубежных сайтов » Свалка от Ксюхи )) (Все, что попадается на глаза и кажется интересным. Делюсь )))
Свалка от Ксюхи ))
КсюХаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:27 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь некоторыми моментами разведения этого "фрукто-овоща" поделятся наши садоводы-дачники. Причем обнаружила, что это мужчины )))))))

Орфографию и фото авторов оставила как есть )) Исключив некоторые предложения.

После прочтения вы сможете стать спецами и отличать сорта Пепино, и даже давать советы, как это делать hippy

_____________________________________________________________________________

Приветствую всех!

Работа с данной культурой продолжается и небольшой урожай в этом году есть, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия первой половины лета. Вот недавнее фото с участка.


На фото 3 сорта пепино (слева-направо): Голд (Голландия?), Фаворит (собственная селекция), Валенсия (Испания). На первых кистях (в конце июня) завязалась только Валенсия, так как растение находилось почти полностью в тени растущей рядом груши. У Голда и Фаворита плоды стали завязываться только только в начале августа, когда температура воздуха упала ниже +30С.

Вывод напрашивается сам собой: в первой половине лета притенение необходимо для успешного завязывания плодов пепино в наших широтах.
Игорь

_______________________________________________________________________________

Всем большой привет.
Я посмотрел по другим форумам и почитал статьи в интернете на тему выращивания пепино, и увидел что за последние годы выращивание пепино в открытом грунте так и осталось экзотикой с массой вопросов . Очень часто встречаю в различных форумах сообщения от тех кто выращивает пепино, что плоды у них начинают завязываться поздно ( сентябрь- октябрь ) и размером с куриное яйцо. Некоторые пепино цветут и не плодоносят. И еще масса различных вопросов и проблем , которые отбивают охоту выращивать эту культуру в дальнейшем.
Для тех у кого по теме выращивания пепино возникнут вопросы, за ранее постараюсь ответить .
Самое первое и основное - это СОРТ!!!
Плоды пепино ,выращенные из семян плодов купленных с супермаркете или в красочных пакетиках с семенами не сохраняют родительских качеств, и за частую оказываются худшего качества чем родительские .
Растения , купленные у сомнительных продавцов так же не дают гарантии сортности.
Чтоб быть самому уверенным в сортности и не вводить в заблуждение по не знанию других , рекомендую приобретать сортовой посадочный материал .
Агротехника тоже имеет большое значение. Часто мне задают вопрос что вот мол вымахал огромный куст пепино а плодов нет ни одного, и поливали , и удобряли регулярно , а вот нет плодов и все. Агротехника у пепино идентична томатам, то есть формировать как высокорослые томаты в два-три стебля с обязательным выламыванием пасынков. Количество завязей в кисти приходится нормировать и оставлять 3-4 завязи. Больше всего я насчитывал завязей в одной кисти у пепино сорта "Валенсия" - 24 завязи. Обильный полив и подкормка растения , на котором не выламываются пасынки, вызывает активный рост зеленой массы в ущерб плодоношению, плюс привлекает массу вредителей.
Я выращиваю пепино около семи лет , да и Игорь не меньше, и все равно у нас есть вопросы и проблемы в выращивании .
Давайте сообща решать эти вопросы и я думаю от этого всем будет только польза .

Теперь немного фотографий основных сортов пепино испытанных и выращиваемых мной и Игорем.

Пепино "Gold" -Голландская селекция.


Пепино "Valensia" - Испанская селекция.


Пепино "Favorit" - Украина , собственная селекция.


Вот не большая грядка с пипинами разных сортов.


А вот такой получается красивый и очень вкусный джем из плодов пепино.


Сергей.

_________________________________________________________________________________
 
КсюХаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:28 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько лет выращиваю на даче пепино(сорт не знаю),растет и плодоносит неплохо,не болеет и плоды крупные.Только недостаточно сладкие.Хотелось бы приобрести сорта получше.Может кто поделится?

_____________________________________________________________________________

Игорь

99%, что у вас пепино сорта Голд. Он действительно недостаточно сладок, чтобы считать его полноценным фруктом. Он ближе к овощам, и поэтому я чаще использую его в салатах в сочетании с луком, чесноком, зеленью и т.п. Но варенье из спелых плодов Голда, тем не менее, получается отменное.

Из более сладких пепино есть сорт Валенсия испанской селекции и Фаворит, который мы с товарищем отобрали в 2008 году из сеянцев перуанского пепино Х Валенсия. Фаворит - самый сладкий из тех пепино, что удалось попробовать на настоящий момент. Тем не менее, работа по выведению еще более сладких и вкусных гибридов пепино продолжается.

_______________________________________________________________________________________________________

Anka
Я вчера купила Голд, еще не пересадила, Игорь, значит его отдельно посадить нельзя? То есть лучше у забора с поддержкой? А хотелось бы без. И вопросик, а если его растить в контейнере, он даст худший результат, чем в ОГ?

__________________________________--

Игорь

Пепино необходимо подвязывать в любом случае. Сами по себе стебли не вынесут урожая, лягут на землю, и даже, как часто бывает, сломаются у основания. Формировать пепино лучше всего в два-три стебля, тщательно убирая лишние пасынки, в каждой кисти необходимо оставлять не более 4 плодов для того, чтобы плоды были крупнее. Мой опыт показывает, что в контейнере пепино растет хуже, плоды получаются мелкие. Однако, возможно, все дело в сорте и размере контейнера? Если у кого-то есть другой опыт, поделитесь.Насчет защиты пепино от заморозков. Я не знаю как холодно у тебя бывает, но у нас -5С вполне достаточно, чтобы растения погибли полностью и без надежды на восстановление. Поэтому смотри сама.

Пепино не выносит температуры воздуха выше +27С, у него осыпаются бутоны и прекращается завязывание плодов. Цветет пепино с утра и до обеда, так что наилучшим будет создать ему легкую тень как раз до обеда, пока идет интенсивный процесс опыления. Но не стоит переусердствовать с притенением, так как пепино - светолюбивое растение и отреагирует на слишком низкую освещенность прекращением цветения.
Также рекомендую хорошо замульчировать почву вокруг растения, дабы сохранить постоянную влажность и избежать перегревания корней.
Из вредителей я заметил трех - колорадский жук, паутинный клещ и белокрылка. Меры борьбы стандартные, такие же, как и для защиты других культур.

______________________________________

Добрый день.
На счет морозоустойчивости пепино хочу посоветовать не дотягивать до заморозка, растение тяжело отходит даже от слабого мороза. На моих пепино мороз слегка повредил листья но я успел их выкопать , пересадить в контейнеры и позже уже начеренковать в отдельные пластиковые стаканчики с грунтом. Мной замечено что такие черенки ( подмороженные ) плохо укореняются даже с нижним подогревом и досвечиванием . Обычно черенки пепино при нормальных условиях укореняются в течении недели а иногда летом и того раньше. Маточники почти все сбросили подмороженные почерневшие листья и на первый взгляд нормальные листья тоже начали сыпаться. Вообще то у пепино это вполне нормально когда при перемене условий содержания и стрессе опадают листья, но тот куст пепино , который я еще раньше до заморозков пересадил, стоит с зелеными здоровыми листьями.
По своему многолетнему опыту выращивания пепино хочу всем порекомендовать проводить зимовку пепино в виде укорененных за ранее черенков и содержать их всю зиму в светлом и прохладном месте ( +5*С +15*С) . Полив соответственно чем прохладнее тем реже полив. За саженцем в небольшом горшке проще ухаживать , следить за вредителями да и разницы в выращивании пепино из черенков и из маточных растений я особого не наблюдал. Когда приходит время , а это середина февраля обычно, укорененные черенки начинают активно расти и в итоге из одного укорененного черенка осенью, к маю месяцу можно дополнительно начеренковать как минимум еще штук пять черенков.
На счет сопособов выращивания и агротехники пепино скажу что надо пробовать и экспериментировать. Лучшие результаты у меня конечно же получались в открытом грунте и при формирование в два-три стебля при обязательном пасынковании.


Пробовал выращивать пепино , формируя их в невысокие кустики .


В обоих случаях отдельные плоды были весом около килограмма , а средний вес плодов 250-400гр.

Пытался выращивать в контейнерах , результат отвратительный, это издевательство над растением. Плоды мелкие да и смысла особого я не видел . Хотя я в интернете находил информацию об гидропонном выращивании пепино и контейнерном , но повсей видимости и в том и в другом присутствуют подкормки из химикатов, а я этого не люблю.

Вот пару фотографий с Словацкого сайта о выращивании пепино Голд в контейнерах и на балконах как ампельную культуру. Впечатляет.


Что я Вам скажу , пробуйте ,выращивайте .

Чтоб поднять Вам аппетит , прилагаю фото плодов Фаворит и Валенсии.


Если выращивать пепино на даче ,и не только, обязательно надо мульчировать почву , так как корневая у пепино поверхностная 30-40см. и в жару быстро пересыхает. А капельный полив - это вообще сказка для пепино.
Мы с Игорем чуть ли не в каждом посте напоминаем что пепино выращенные из семян не сохраняют родительских качеств, то есть получается
- нечто "полудикое". Хотя можно из сеянцев пепино отобрать и не плохие экземпляры , но для этого надо высадить не одну сотню сеянцев и протестировать их по многим признакам чтоб отобрать один .

Удачи Вам.
Сергей.
_______________________________________________________________
 
КсюХаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:29 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь

Я бы сказал, что главное - это сорт. Если бы вы знали, сколько десятков сеянцев прошло через наши руки и было отбраковано по разным причинам, пока не был отобран Фаворит ! И то, я абсолютно уверен, что Фаворит - это еще далеко не абсолютный чемпион среди пепино. Просто более достойная форма из тех, что довелось испытать. Селекционная работа и поиск лучших комбинаций генов продолжается.

P.S. Ввиду необычайно сухой и жаркой погоды в начале лета урожай Фаворита был вдвое меньше, чем в прошлом году, в то время как на других менее перспективных формах урожая почти совсем не было.

______________________________________________________________

Садовод
Здравствуйте.Пепино я выращиваю около десяти лет. Семена брал из купленного на рынке плода похожего на сорт Gold. Семян было с десяток. Из выращенных растений я отобрал лучшие. Выращивал в парнике,на ночь накрывая. Первые несколько лет был такой урожай как на фото.








Средние по размеру плоды поспевали становясь сладкими а крупные не успевали созреть на кусте.Крупные не портясь доходили в лёжке поспевая к Новому году.Они становились рассыпчато-сочными как спелый арбуз и сладковатыми.Формировал в два ствола,пасынковал,опрыскивал во время цветения препаратом ЗАВЯЗЬ,чего не делал в последующие годы оставаясь без урожая.Само пепино начинает завязывать плоды в конце августа.При размножении пасынком накапливались болезни.Втом году листья покрывались чёрными пятнами и засыхали,рост был слабый урожай плохой.Сейчас выращиваю сеянцы из семян собранных пять лет назад,буду начинать всё ЗАНОВО!

В этом году попробую высадить с помидорами в теплицу из поликарбоната и притенять посмотрим что получится . Александр.

____________________________________________

АлексейНСК
Садовод, я понял, что плоды у вас начинали завязываться только в августе, когда световой день покороче. У меня так же было, но они же не успеют вызреть?!!? как правило в начале сентября уже заморозок долбит. или у вас успевали?

_______________________________________

Садовод
Здравствуйте.Плоды весящие на кустах сфотографированы 10 августа,в это время явно зелёные я убираю,оставляю желтоватые-они дозреютдо заморозка,а зелёно-белые обрывая во время слабых заморозков или за день два до ния я уношу в помещение где они постепенно доходят,и в начале зимы поспевают.Когда лежащие на хранение яблоки и виноград заканчиваются начинается пора самых крупных плодов пепино прим.с начала и по конец декабря.Лежат они в закрытой кардонной коробке при температуре прим.20 градусов.О том что они доспели узнаю по сильному очень приятному запаху,а если зелёные ложить на хранение они сгниют или скукожатся. Александр.
_____________________________________

АлексейНСК
Мои пепино плоды завязывали только в августе. Препаратами не обрабатывал. Да и жарко им похоже в теплице бывает. Проветривать нет возможности, когда такая необходимость возникает.
_____________________________________
Alexgreen
Читал пару лет назад на одном из сайтов, что пепино лучше срывать с куста в состоянии технической спелости (в начале окрашивания, у томатов это бланшевый цвет, я срывал, когда из бело-зеленого начинали чуть желтеть) и употреблять только после непродолжительного хранения и дозаривания. Сорваный же в полной окраске плод вроде должен уступать по своим гастрономическим характеристикам. Чисто теоретически обьяснить это трудно, ибо созревший, а не дозревший плод должен был бы накопить большее количество углеводов, а соответственно и быть слаще.
В какой степени спелости плодов Вы посоветуете срывать пепино непосредственно для употребления в свежем виде? Может они могли быть вкуснее, чем те, которые я пробовал и я напрасно забраковал для себя эту культуру?
___________________________________

Игорь
Чем лучше сорт пепино, тем менее нужно заморачиваться насчет стадий спелости. Однозначно, пепино не стоит срывать зеленым - он не дойдет. Но если на нем уже появились и приобрели фиолетовый оттенок полоски, то убирать его уже можно. Самые сладкие плоды пепино у меня были те, что я срывал с куста уже желтыми, или начинающими желтеть. Переспевают на кусте в нашем климате пепино нечасто.
Насчет завязываемости плодов - если температура воздуха в момент цветения превышает +28-30С, то без химических стимуляторов не обойтись. Если воздух +22-26С, то хороший сорт пепино прекрасно завязывается сам. Кстати, среди множества выращиваемых мною сеянцев бывало немало и таких, которые великолепно цвели, но никогда ничего не завязывали не смотря ни на какие ухищрения. В связи с этим хотелось бы еще раз подчеркнуть, что главное - ХОРОШИЙ СОРТ. Среди более чем 200 сортоформ пепино, которые пришлось испытать с 2001 г., действительно хорошие вкусовые качества имели всего лишь 3-4 формы, из которых удовлетворительная урожайность оказалась только у 1. Делайте выводы.
Насчет вкуса. Есть такое мнение, что наиболее сладкими и ароматными пепино получаются тогда, когда их созревание приходится на период с ясными погожими днями и невысокой (но и не очень низкой) температурой, какая бывает у них на родине, в Андах Южной Америки.

Вот они, первые цветы пепино в этом сезоне:

________________________
 
КсюХаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:29 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
qroto 19.6.2010,
А как с клещем обстоят дела?
______________________
Игорь 21.6.2010
Если устанавливается сухая и жаркая погода больше чем на неделю, появляется клещ. Но слава Богу сейчас есть эффективные и безопасные препараты, такие как Актофит и Фитоверм. Обработал 1 - 2 раза и порядок.
__________________
Игорь 25.6.2010
А вот уже и плоды завязались. Оставил в кисти 4 плода, остальные удалил.

______________________

Anka
Игорь, привет, вот мы и подросли.
Отрезала один на пробу, внутри оказался как бы треснутым и сухим, что это может быть? Не вкусные пока, чуть не отравилась.

_____________________________

Игорь
На вашем фото пепино еще зеленый КАК БУБЕН! Я бы не додумался его пробовать в таком состоянии! )))))
__________________________________

Anka
Игорь, попробывала желтую, вкуснотища , необычный вкус, дыню напомнил. Одно мне в пепино непонятно. Почему так долго зреет? Середина зимы у нас, большинство ещё зеленые. Верхушки померзли, был мороз -1. Нужно ли на ночь накрывать? Доспеют все, покажу.
_________________________

Игорь

Да, действительно что-то долговато получается. У меня под Днепропетровском тоже не 100% плодов вызревают, обычно я их снимаю с куста перед заморозками, заворачиваю в бумагу и переношу в сухое теплое место. Там плоды пепино дозариваются и мы их потребляем в течение одного-двух месяцев еще.
Если есть возможность накрыть спанбондом, накрой конечно. Жду фоток.
______________________

Anka 29.6.2010, 12:01
Игорь, завтра фоткну, онo уже спит , но вид, конечно, ужасный , один мороз и прощай здоровый вид пепино. А ещё к тому же у нас сезон дождей, потому смотрю второй более-менее желтый плод немного покоричневел, как бы гниёт. Но я его все равно сьем.
Одно я поняла, вернее хочу сделать. Хочу видеть разницу в контейнере и в ОГ. Посажу в контейнер один и один в землю, но на подпорную какую-нить стенку. Плоды практически касаются земли, тяжелые для растения такого по внешнему виду деликатного. Так как я не проффи по прищипыванию, то пустила всё на самотёк и получила что имею. Кустик был низким всегда, подставляла опоры, но не сильно это помогло. Первый пепино, такскать, у меня комом. Но куплю ещё. Вкус действительно понравился, а своё собссное, оно ж ещё вкуснее. В магазине их никогда не видела, как фрукт. Как-то приходил один клиент, грит его отец растит пепино, но они у него с поменьше плодами. Удивился. А все остальные, приходящие по работе, всегда спрашивают, ой, а что это такоЭ?
Вопросик. Могу я его сейчас черенкануть? Можно ли прям в ОГ и банкой нaкрыть? Или надо в дом и в череночник?
P.S. Кстати, про долго. Вроде как рекомендовали на этикетке в полутень садить, пепино у меня получало всё послеобеденное солнце, может из-за этого так медленно?
_________________________________

Игорь

В контейнере у меня всегда получались плоды значительно меньших размеров. Может, это еще от сорта зависит, попробуй. Как фрукты пепино у нас в Метро продают почти все время. Эквадорские, по вкусу не очень. Мои домашние получше будут. А какое варенье из них получается - обалдеть!
А черенкануть не можно, а нужно, пока мороз его не добил. Укореняются черенки в воде или во влажном песке или в кокосовом волокне очень хорошо. С одного растения в конце года можно черенков на целую плантацию наукоренять. А подвязывать пепино обязательно. Они так и растут лучше, и плоды целенькие и красивенькие получаюцца. Вот такие дела. Тасмании - привет.
___________________________________
pepas 21.9.2010, 16:08
Добрый день всем любителям выращивать плодовую экзотику.
На конец то подошел к концу сезон 2010 года и можно уже смело подводить итоги.
Не раз уже в этой ветке форума о выращивании пепино говорилось что сорт играет важную роль , и это экстримально жаркое лето доказало это в очередной раз. Я в этом сезоне выращивал три проверенные временем сорта пепино Голд, Валенсия и Фаворит. Так же проходил испытания неизвестный сорт пепино , приобретенный Игорем в Днепропетровске. Количество и размер плодов конечно в этом году не показательный , но за то были определены явные лидеры из четырех сортов, которые в экстримальных условиях смогли дать плоды отличного качества. В прошлые выходные я побывал в гостях у Игоря Лянного в Новомосковске , где мы вместе продегустировали плоды разных сортов пепино и единогласно пришли к мнению что сорт Фавроит на данный момент является самым вкусным сортом из всех сортов пепино , которые нам довелось попробовать за почти восемь лет выращивания этой культуры. Плоды Фаворита являются среднеспелыми, средний вес плодов 250гр. сахара больше чем у Валенсии и Голда и при не продолжительном дозаривании приобретают сильный дынный аромат и сочность. Плоды , которые только начинают становится оранжевыми и мягкими при легком надавливании , можно смело сравать и употреблять прямо с куста. Варенье из плодов Фаворита просто бесподобно. Очень нас порадовал неизвестный сорт , который в итоге был назван Находка. Мощный рост, обильное цветение и завязывание плодов при очень высокой температуре, плюс к тому же действительно очень сладкие плоды , оказавшиеся слаще чем у Фаворита, но аромат очень слабый. Все эти качества Находки дают ему право на дальнейшее выращивание на ряду с остальными проверенными сортами. Есть еще пару претендентов из числа гибридных сеянцев , но с ними будет ясно только в следующем сезоне.

Теперь хочу представить Вам Находку.


к что о вкусах не спорят, как говорится, но мои сыновья пепино едят с большим удовольствием, а ребенка не обманешь, он есть не вкусные плоды не будет.

А это фото как выглядит начало приготовления варенья из пепино.


Сергей.
 
ЛедаДата: Четверг, 20.09.2012, 19:07 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Вся вкуснатищщщщщааа перенесена в соседнюю тему "Ох как вкусно ......" biggrin
 
КсюХаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:46 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
такая несчастная моська )))))0

 
КсюХаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:01 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Проживание свинок в немецком питомнике ))







 
КсюХаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:03 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
А это другой стеллажик в германии. Прикольный )



 
КсюХаДата: Четверг, 20.09.2012, 23:26 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Советы из Германии.

Если у вас живет несколько морских свинок, то для них можно устроить приличное помещение для жилья из клеток, модифицировав их.

В этой клетке будет достаточно место для группы от 4 до 5 морских свинок, также было бы возможно разместить здесь и 6 животных. Тем не менее, следует помнить, что клетка-140 в длину является "главной комнатой" в этой комбинации.



Эти клетки были использованы для примера : клетка 140 х 70 см и две клетки с размерами 100 х 50 см. У 140-клетки длинную боковую стенку сложили (или демонтировали), в 1-метровых клетках у каждой убрали короткие боковины. Пространство между двумя 1-метровыми клетками являются выходом на прогулочную площадку. С импровизированными ступеньками, застеленными мешками строительными под мусор (пластиковыми) или занавесками от ванны, старыми скатертями и т.д. ... Прогулочная площадка перегораживается загоном. Щель получившаяся с боков затыкается любым подручным предметом Например картоном сложенным. А чтобы загон не смогли отодвинуть, он подпирается чем-то тяжелым.




При оборудовании клеток внутри учитывайте, что укрытий и спальных мест в общей сложности должно быть на два больше, чем количество питомцев. Учтите )) что это свинки решат, в каком месте им захочется прилечь, а не хозяину )))
Так как вы не знаете в каком месте свинка облюбует себе уголок, желательно чтобы в каждом отсеке висела поилка и было сено.
Различные отсеки оборудованы несколько по-разному. Но было замечено что свинки в основном находились там, где уквой "Г", деревянный мостик. А другие отсеки использовались чтобы поноситься вдоволь выпуская пар, или разбившись на пары пошляться с другом.

Свинок в один момент стало больше на одну и клетку немного перероборудовали.


Место для проживания увеличилось еще на один метровый поддон и свинкам стало больше места для побегать
 
КсюХаДата: Пятница, 21.09.2012, 18:04 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут такую умору увидела )))))))

Вот вам фото


Угадали? Правильно )))))) Это в Японии один товарищ решил ради прикола сделать сережки с формой помета самцов морской свинки. И ...... выложил для смеха на форуме морских свинок.
Он не ожидал, что ан него посыпятся заказы dollar
Как просто серег, так и вида обычных гранул помета для прикола )))


Один из заказчиков попросил гранулки сделать подлиннее и с полоской посередине для большей правдоподобности.
 
КсюХаДата: Пятница, 21.09.2012, 18:10 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь и дружба ))
 
КсюХаДата: Пятница, 21.09.2012, 19:01 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшая прогулка японской семьи по зоопарку.
В картинках.

В воскресенье в первой половине шел дождь и пойти получилось во второй половине, когда прояснилось.
Мы пошли в зоосад "Белочка".
Там есть много белок, пруд и много цветущих георгинов.
Многие животные там на свободном выгуле.



Мы идем на отгороженную территорию в несколько квадратных метров.


Там мы натыкаемся на огромную черепаху свободно гуляющую по тропинкам






Там же есть на площадке свободный выгул белок.




Я брал рукавичку, клал на нее семена и белки подходили взять лакомство.








Некоторые белки предпочитали грейпрфрут


Дальше в парке шли другие животные. Черепахи, кролики, морские свинки, сурикаты.



Положив на колени малышу полотенце я посадил сверху морскую свинку




морская свинка начала разговаривать и это так понравилось ребенку, что пришлось долго уговаривать отпустить свинку обратно в парк.
 
КсюХаДата: Пятница, 21.09.2012, 19:11 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
И немножко юмора ))))))))

Самые патриотичные имена советского времени

для мальчиков:
Вилорд – В. И. Ленин организатор рабочего движения
Лелюд – Ленин любит детей
Леундеж – Ленин умер, но дело его живет
Нисерх – Никита Сергеевич Хрущев
Пофистал – Победитель фашизма Иосиф Сталин
Придеспар – Привет делегатам съезда партии
Урюрвкос – Ура, Юра в космосе

для девочек:
Ватерпежекосма – Валентина Терешкова первая женщина-космонавт
Даздраперма – Да здравствует первое мая
Даздрасмыгда – Да здравствует смычка города и деревни
Донэра – Дочь новой эры
Кукуцаполь – Кукуруза царица полей
Тролебузина – Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Челнальдина – Челюскин на льдине

Самые патриотичные имена современной России

для мальчиков:
Быкап – быть как Путин
Моргозедир – мои родители голосуют за Единую Россию
Спервозглип – список Единой России возглавил лично Путин
Глагопер - глава государства Путин и Единая Россия
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой

для девочек:
Мумерамка – мужчина мечты Рамзан Кадыров
Грызлослиса - Грызлов и Слиска
Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
Плапура - План Путина работает
 
КсюХаДата: Пятница, 21.09.2012, 19:19 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Истина глаголет не только устами младенца, но и его руками. Точнее даже сказать – карандашами. Примером тому рисунок первоклассницы из одной канадских школ на тему "Кем я хочу быть, когда вырасту". Увидев данное творение ученицы, подписанное ею "Я хочу быть как моя любимая мамочка".........
 

........учительница была полна святого негодования и потребовала от мамы девочки срочно обратить внимание на воспитание дочери.
Не понимающая чем же так её рисунок рассердил учительницу, девочка пришла домой и всё рассказала маме. На следующий день учительница получила записку от мамы школьницы:
"Дорогая г–жа Дэвис,
Я хочу объяснить, что именно изображено на рисунке моей дочери. Это я не танцующая стриптиз на шесте! Я работаю в строительном магазине и как–то раз рассказала своей дочери, сколько денег мы заработали во время последнего снежного шторма. На рисунке я продаю лопату!
Г-жа Харрингтон."
 
КсюХаДата: Пятница, 21.09.2012, 21:36 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 267
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как свинки живут в Японии ))











А это те же свинки уже выросшие и хорошо дружат.


Две счастливые улыбающиеся моськи ))
 
Форум о домашних питомцах » Наши домашние питомцы » Интересное с зарубежных сайтов » Свалка от Ксюхи )) (Все, что попадается на глаза и кажется интересным. Делюсь )))
Поиск: