[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о домашних питомцах » Наши домашние питомцы » Питомники морских свинок » Питомник морских свинок "Моя прелесть" (г.Ивантеевка М.О.) (Шелти, Коронет, Тексель, Мерино)
Питомник морских свинок "Моя прелесть" (г.Ивантеевка М.О.)
AvroraДата: Суббота, 19.05.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую вкратце рассказать о зарождении и жизни питомника до сегодняшнего дня.
Произошло все в сентябре 2010 года, когда мне приспичило завести морскую свинку, чисто для души. О том разнообразии пород, которое существует в мире морских свинок я даже не подозревала. И, как любой современный человек перед важной покупкой, полезла смотреть информацию в интернете. И моему восторгу не было предела, когда я поняла какое их существует разнообразие. И выбрать кого-то одного было очень сложно, поэтому знакомится с этими зверьками и выбирать себе питомца я поехала на ближайшую выставку грызунов. На выставке был куплен первый мой свиненок (на тот момент думала, что единственный) это текселенок Жорик, сиреневого (лилового) окраса из питомника "Забавный Завиток".

Вот его фото в день приезда (2 месяца):



А вот так он выглядит в 1,5 года:



А уже через два месяца после покупки Жорика я поняла, что одной свинкой я не отделаюсь. На тот момент времени я уже успела проштудировать сайты по свинкам, посмотреть породы, окрасы. И начала выбирать Жорику девочку.
Девочка приехала в ноябре. Коронеточка из питомника "Коронет", сиреневая (лиловая) с золотом и белым. Я долго выбирала взять ее или взять ее однотонную сиреневую сестренку, но ее задорный нрав меня покорил ,в результате выбрала ее. По родословной ее зовут Королева Красоты и она полностью оправдывает это имя. А дома она зовется Динара или просто Динка.
Вот тоже ее фото на момент приезда (2 месяца):



И сегодняшнее фото (1,5 года):



Но, как известно, на одного самца мало одной самки, поэтому я стала еще искать вторую невестушку Жорику. И нашлась она в январе 2011 года в Уфе в маленьком питомничке "Mondscein". Шелти, сиреневая соболиная с белым по имени Баунти. Но по приезду получила имя Снежана или Снежка.

Вот ее фото в день приезда, маленький, напуганный комочек. Ехать пришлось долго, на поезде, зимой, но добралась девочка хорошо:



И ее фото этого года (февральское):



К сожалению в марте 2012 года девочка умерла...

------------------------------------------------------------------------------------------------

После того ,как я собрала эту замечательную сиреневую семейку, мне пришла в голову идея зарегистрировать свой питомник. Так появился еще один питомничек морских свинок под названием "Моя прелесть".
Первые наши детки родились в апреле 2011 года. 1 апреля родила Снежана одного крупненького поросенка. Мальченка-шелтенка, сиренево-золотого, получившего имя в честь первого мужчины - Адам.

Моя прелесть Адам, самец, шелти, сиренево-золотой, 120гр



Фото в месяц



Вот он удобно устроился на мамульке:


------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй помет родился 25 апреля от Динки. Она родила троих карапузиков. Двух девчушек-коронеточек и мальчишку-меринчика. Детки получили имена - Берта, Бриджит и Барни.

1. Моя прелесть Барни, самец, мерино, сиреневый с золотом, 89гр.



Фото в месяц



2. Моя прелесть Берта, самка, коронет, сиреневая с золотом и белым, 84гр.



Фото в месяц



3. Моя прелесть Бриджит, самка, коронет, сиреневая с золотом, 75гр.



Фото в месяц



Вот они с мамочкой, сразу после рождения:



------------------------------------------------------------------------------------------------
В том же апреле ко мне приехал еще один самец, белый темноглазый шелти из питомника "Ост Хаус".



Дома он получил кличку Узурпатор, за то, что в первые же недели подрался с Жориком и порвал ему глаз. Вот почему-то с Жориком он жить не могу, зато спокойно жил с Адамчиком, а потом и Барни. Прожил он у меня недолго, что-то мне в нем не понравилось, а особенно ,то, что он не хотел уживаться с Жориком и он в скором времени (где-то летом) уехал в новый дом вместе с Барни. Там они до сих пор живут в мире и в ладу.

Вот одна из их сегодняшних фотографий на новом месте (надеюсь их хозяйка не будет против, что я ее сюда вставила)



Но, хоть и не долго прожив у меня Узурпатор (или просто Узрик) успел "наследить"))). Уже после его отьезда у Динки и Снежки от него родились детки. Это пометы "В" и "Г".

Первой родила Снежана, 27 июля. На последних неделях она себя чувствовала не очень хорошо, появились признаки токсикоза, что означало, что ничего хорошего ждать не придется. Так собственно и случилось. Родила она ночью пятерых поросят, к сожалению одна и единственая девочка из помета умерла при родах. В живых осталось 4 мальчика, но тоже очень слабеньких.

1. Моя прелесть Вильям, самец, шелти, окрас сложно определить было, то ли шоколад с белым, то ли соболь с белым, а еще похоже, что он был "сорокой". 85гр.



Мальчик умер на 12 день...

2. Моя прелесть Вельможа, самец, тексель, черно-белый. (сепия с белым), 75гр.



Фото в месяц



3. Моя прелесть Винстон, самец, тексель, серебристый агути с белым, 65гр.



Умер на 6 день...

4. Моя прелесть Валет, самец, шелти, с окрасом тоже не очень понятно, агути то ли соболинный, то ли коричный, уже не узнаем. 55гр.



Умер на 8 день...

5. И пятой была самочка, такая же как Валет по окрасу. Умерла при родах.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Вторым пометом Узрика был помет "Г" от Динары. Она родила 3 мальчишек шоколадных агутей 9 августа 2011 года.

1. Моя прелесть Гудвин, самец, мерино, коричневый(шоколадный) агути с золотом и белым, 88гр.



Фото 3-4 недели



2. Моя прелесть Гомер, самец, мерино, коричневый(шоколадный) агути с золотом и белым, 86гр.



Фотографии Гомера в возрасте 3-4 недель не нашла.

3. Моя прелесть Гамлет, самец, коронет, коричневый(шоколадный) агути с золотом и белым, 79гр.



Фото 3-4 недели



Все малыши родились здоровенькими, после предыдущего помета это было как бальзам на душу.

------------------------------------------------------------------------------------------------

А в сентябре родмлся инбридинговый помет отец-дочь. Родила Берта от Жорика. Малыши меня очень порадовали, с хорошими шубками, с хорошей пигментацией, крупненькие, единственное ,что вылезло из недостатков, это кармашки. У мальчика на одном ушке, у девочки на двух.
Это помет "Д", родился 8 сентября.

1. Моя прелесть Диего, самец, коронет, сиреневый, 99гр.



Фото в месяц



2. Моя прелесть Джульетта, самка, мерино, сиреневая, 84гр.



Фото в месяц


------------------------------------------------------------------------------------------------

Потом мне все-таки захотелось ярких красок и ко мне приехали две новые девчушки из питомника "Mini Land". Ясмина и Ванесса Паради.

Mini Land Ясмина, шелти, черно-белая.

Приехала такой (2,5 месяца):



Ее фото в 8 месяцев, правда добрые соседки ей шевелюру-то подровняли:



И вторая девочка:

Mini Land Ванесса Паради, тексель, золотая.

Приехала месячной крошкой:



И сейчас выглядит так (правда и ее не минула участь быть постриженой соседками), 7 месяцев:



------------------------------------------------------------------------------------------------

В октябре 2011 года я поехала с Ясминой на выставку. Заодно получила первый опыт в участие в выставках. Все очень понравилось.
Выставились в классе "Малыши", на тот момент ей было 3 месяца. Дали нам описание, некоторые рекомендации.
Вот несколько фотографий моей участницы:







Ну и со мной пара фоточек:


------------------------------------------------------------------------------------------------

К декабрю 2011 года мне окончательно захотелось перейти на яркие окрасы и в питомник приехал новый мальчик из питомника "Созвездие Профик".

Уильям из Созвездия Профик, самец, коронет, черепаховый с белым.
Вот он только приехал, ему месяц.



А сейчас, по прошествии 4 месяцев, он стал таким:



------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще в декабре 2011 года у нас случилось пополнение от Снежаны и ,как я думала, от Жорика. Но когда детки родились стало понятно, что папа деток совсем не Жорик. Для меня это стало сюрпризом. Методом исключения было выявлено, что папой стал Вельможа, сын Снежаны. Когда он успел сложно сказать, возможно когда еще сидел с мамой, кормился. Сидел он с ней подольше, чем надо было, т.к. был из слабого помета, хотелось, чтобы покрепче был. А он вон как поступил нехорошо.
Эту беременность Снежана тоже не очень хорошо ходила, в конце опять начала хандрить, ну и, как следствие, опять слабый помет.
Помет "Е"
1. Моя прелесть Елизар, самец, шелти, темный соболь с белым чалый, 86гр.



2. Моя прелесть Елисей, самец, шелти, черная сепия с белым чалый, 70гр.



3. Моя прелесть Ева, самка, шелти, сиреневый соболь с белым, (чалая?), 63гр.



4. Моя прелесть Ерта, самка, шелти, темный соболь с белым, чалая, 51гр.



К сожалению все эти малыши умерли в течении двух недель. Жаль очень, не знаю было ли причиной тому очередной токсикоз во время беременности, или неудаче послужило то, что папой стал ее сын из такого же слабого помета. Этого мы уже не узнаем, через 2 месяца после этих родов умерла и мама Снежана, по непонятным причинам.

Вот еще одна единственная фотографии Снежаны с этими детками:



Вот так не очень весело закончился 2011 год.

------------------------------------------------------------------------------------------------

2012 год начался позитивней, хотя и не без проблем.
31 января родила Ясмина от Гудвина, родила 4 крупненьких карапузов. Но ее роды спровоцировали роды у Берты, которой надо было рожать еще через неделю, она родила двух малышей. Малыши достаточно были крупные, но очень слабые, было видно, что им еще рано было рождаться, даже шерстка была намного короче, чем должна была быть.

Вот эти пометы. Помет "Ё" от Яси и Гудвина (снизу фотка в месяц):

1. Моя прелесть Ёрик, самец, шелти, шоколад с белым, 91гр.




2. Моя прелесть Ёшик, самец ,коронет, золотой агути с красным, 92 гр.




3. Моя прелесть Ёмми, самка, тексель, коричневая агути с белым, 89гр.




4. Моя прелесть Ёля, самка, мерино, шоколад с золотом, 100гр.




И помет "Ж" от Берты и Гудвина. Еще один инбридинговый помет, теперь брат-сестра. Хотя они родные брат и сестра только по матери.
Сразу после рождения, я была уверена, что недоношенные малыши умрут и первой умрет девочка, т.к. единственное, что она могла это лежала и еле-еле дышала. Ну что делать, природа есть природа. Оставила ее на ночь, утром была уверена, что найду трупик. Но с утра девочка уже подобрала лапки и кое-как начала передвигаться, тогда зародилась надежда. А как выяснилось ,они еще и не умели сосать мамку, пришлось их докармливать. Мальчик быстро пришел в себя и начал сосать сам и активно набирать. А за девочку пришлось долго бороться, то вроде она наберет пару грамм, то опять скинет, то ест, то не ест. Моя надежда на ее выживание то зарождалась, то гасла. То вроде ей лучше, даже бегать пытается и я надеюсь, что все, пронесло, как она тут же перестает есть и теряет в весе, тогда я думаю ну все шансов у нее нет и она тут же начинает набирать вес. Вообщем нервов она мне попортила. Но где-то через неделю она окончательно оклемалась и тоже стала сосать мамку и это означало, что девочка жить будет)))

1. Моя прелесть Жозефф, самец, тексель, карамельно-золотой аргент с золотом, 98гр.




2. Моя прелесть Жизель, самка, мерино, сиренево-золотой аргент с золотом, 86гр.





Вот фотогррафии всей шестерки:




Как же здорово когда дома такая кучка милюзги. Как они носились стайкой, непередаваемый восторг. Хотя они меня тоже немножко разочаровали, опять у половины вылезли кармашки...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока росли эти малыши родила еще одна девочка - Ванесса (или просто Васька) опять же от Гудвина, 3 малышей и опять же двое с кармашками(((
Помет "Ж", снизу фото малыша в месяц.
1. Моя прелесть Зигфрид, самец, тексель, золотой с белым, 77гр.




2. Моя прелесть Зара, самка, тексель, золотой агути с красным, 92гр.




3. Моя прелесть Зигмунд, самец, мерино, золотой с белым, 92 гр.




Они с мамочкой:



------------------------------------------------------------------------------------------------

А в марте-апреле этого года в питомник приехали аж три новые свинки:

Первой приехала девочка коронетка черепаховая с белым:
Шакира, самка, коронет, черепаховая с белым.
в день приезда(1 месяц):



2,5 месяца:



Вторым приехал мальчик из питомника "Кеви Дюна":
CD's Grand, самец, шелти, шоколад-золото-белый.
в день приезда (1,5 месяца)



Такой он спустя месяц



И, третьей, совсем недавно приехала еще одна девочка из питомника "Свит Хат". Дома малышка получила имя - Лейла.

Свит Хат Уста, самка, шелти, слейт блю-золото-белый
в день приезда



------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну собственно и все более-менее значимые события до сегодняшнего дня.


Питомник морских свинок "Моя прелесть"
тел. 8-903-269-70-93
 
Лили4каДата: Суббота, 19.05.2012, 17:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксень. с открытием странички!
А Лейла очень даже красивая! wink


Питомник морских свинок "Лили4ка" (г. Тула)
 
AvroraДата: Суббота, 19.05.2012, 17:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лили4ка)
Ксень. с открытием странички!
А Лейла очень даже красивая!

Спасибо))
Лейла да, красивая и необычная, посмотрим какой вырастит)


Питомник морских свинок "Моя прелесть"
тел. 8-903-269-70-93
 
ЛедаДата: Суббота, 19.05.2012, 17:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Ксень!
Здорово,что ты тоже туточки!!!! Ох и висанулась я у тебя в темке.... happy
 
AvroraДата: Суббота, 19.05.2012, 17:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Леда)
Привет!
Здорово,что ты тоже туточки!!!! Ох и висанулась я у тебя в темке....

Привет ))) Я тоже рада, ато без ММС совсем грустно, писать негде biggrin

Добавлено (19.05.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Свиночки живут на балконе в стеллаже, который мы с мужем смастерили в начале мая.
Вот так:


В ближайшее время ожидается пополнение от пары Ванессы и Жорика.


Питомник морских свинок "Моя прелесть"
тел. 8-903-269-70-93


Сообщение отредактировал Avrora - Воскресенье, 20.05.2012, 13:30
 
VerutsiyaДата: Суббота, 19.05.2012, 18:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксюша, с открытием странички! happy
 
AvroraДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Verutsiya)
Ксюша, с открытием странички!
Спасибо)))

Добавлено (21.05.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Сейчас покажу летние стрижечки моих некоторых свинок.
5 мая я постригла пацанчиков, вот как это было:
Билли (подрался накануне)




Гранд




А сегодня под машинку пошли девченки.

Лейла




Шакира




Ясмина




Питомник морских свинок "Моя прелесть"
тел. 8-903-269-70-93


Сообщение отредактировал Avrora - Понедельник, 21.05.2012, 14:48
 
Лили4каДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, всю красоту состригла!

Питомник морских свинок "Лили4ка" (г. Тула)
 
ЛедаДата: Вторник, 22.05.2012, 09:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я о том же подумала .... happy И как ей не жалко-то было....
 
AvroraДата: Вторник, 22.05.2012, 09:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне их в шерсти на балконе больше жальче happy

Питомник морских свинок "Моя прелесть"
тел. 8-903-269-70-93
 
BelmaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне их шерстяных летом тоже очень жалко - жарко им!
А так - летом считай новая порода в питомнике - из меринки -теддик и тд smile
 
AvroraДата: Вторник, 22.05.2012, 10:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Belma)
Мне их шерстяных летом тоже очень жалко - жарко им!
А так - летом считай новая порода в питомнике - из меринки -теддик и тд

Это точно))) Теперь у меня теддики, селфики и крестеды happy

Добавлено (22.05.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Одна Васька в шерсти осталась, но я жду пока она родит, потом тоже в теддика превращу))))


Питомник морских свинок "Моя прелесть"
тел. 8-903-269-70-93
 
Татьяна69Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксень,привет!Ваське лёгких родов.
 
AvroraДата: Среда, 23.05.2012, 19:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна69)
Ксень,привет!Ваське лёгких родов.
Спасибо)

Добавлено (23.05.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Дождались мы малышей.
Итак помет И10.
Отец - Забавный Завиток Жорик, тексель, сиреневый, мама - Мини Лэнд Ванесса Паради, тексель, золотая.
В помете 3 малыша.

1. И10-1 Моя прелесть Ирвин, самец, тексель, золотой - 111гр.



2. И10-2 Моя прелесть Илона, самка, тексель, черная - 97 гр.



3. И10-3 МОя прелесть Изида, самка, тексель, черная - 88 гр.



Ну и все вместе


Двое из деток с кармашками, так что кажется зря я все грехи за карманы спихнула на Гудвина, может он здесь даже совсем и не причем)


Питомник морских свинок "Моя прелесть"
тел. 8-903-269-70-93
 
Лили4каДата: Среда, 23.05.2012, 19:49 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
О, Ксень! С детишками! Мы вот тоже обдедяшились сегодня, только нас меньше))

Питомник морских свинок "Лили4ка" (г. Тула)
 
Форум о домашних питомцах » Наши домашние питомцы » Питомники морских свинок » Питомник морских свинок "Моя прелесть" (г.Ивантеевка М.О.) (Шелти, Коронет, Тексель, Мерино)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: