[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о домашних питомцах » Наши домашние питомцы » Питомники морских свинок » Питомник морских свинок " ЛеДа"
Питомник морских свинок " ЛеДа"
ЛедаДата: Вторник, 05.02.2013, 00:30 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
29.01.2013 родилась одна девочка Помет "Ч-4"

мать Стрекоза из Легенды Амазонки - ангора, серебро агути/белая
отец Энгельс из Фантазии - лункария, черный/золото бриндл

Леда Чуча - перуанская, золото агути/золото шиншиллка






Выбражулька еще тааа....


 
ЛедаДата: Вторник, 05.02.2013, 01:00 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
30.01.2013 родился сюрпризный помет"Ш-4"
Почему сюрпризный- сейчас объясню.
мать Леда Триша - американский тедди, цветной далматин
отец Леда Кент - рекс SG, золотой темноглазый
Некоторое время назад,чуть больше двух месяцев,я ночью проснулась от того,что свинки выясняли отношение. Конечно же скорее побежала на крик с фонариком в руках. Обнаружен нарушитель спокойствия мною был быстро.Им был самец рекс,который каким-то просто непостежимым образом проник в клетку с американскими теддями и там показывал зубки самцу-америкашке.Конечно же рекс был возвращен в клетку к своим невестам и покой был восстановлен.
На утро я обнаружила при осмотре свинок с ночной клетке пломбу у Тришки.....
Вот результат той ночи.....


Вот такие гладкошерстные сюрпризные детки родились а мамочки-америкашки от этого прохиндея!


Ну и по отдельности...

Леда Шалун - самец г/ш, шоколад/золото




Леда Шурочка - самка г/ш, ...... Прошу помощи с определением окраса.






 
ЛедаДата: Вторник, 05.02.2013, 01:05 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще двое деток с этого помета.

Леда Шамира - самка г/ш, черная с бафф








Леда Шкодница - самец г/ш, шоколад/золото






Вот такая дурашка лопоухая...
 
ЛедаДата: Суббота, 09.02.2013, 11:28 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх....те самые сюрпризные детки сегодня получили свои клички.....и....опять подсунули мне сюрпрайз :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я считала,что в помете две девочки и два мальчика....но оказалось,что один мальчишка решил сменить пол и в итоге из этой четверке всего лишь один мальчишка,ак остальные Фефочки..... :blush:

И еще немножко новостей.
Я показывала вам своих новых жильцов-жирнохвостых песчаночек(дома просто жирчики). У них родились малыши! :biggrin:
Фоток нет и вряд ли смогу показать малюсек пока они не выйдут из домика. Мамашка уж больно трепетно к ним относится. Выдворила из клетки их папашку устроив настоящие кулачные бои. Это надо было видеть как она его ,бедного,метелила....причем не за что. :blink:
Пришлось мальчишку отсадить.
А детки постоянно закапываются в сено и кусочки бумажечек.

Есть пополнение и в свинских рядах из вне,но об этом чуть позже расскажу....
 
ЛедаДата: Среда, 20.02.2013, 10:20 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
А малышей жирчиков мне все же удалось сфоткать....случайно. Посмотреть их можно тут http://pitomtsy.ucoz.ru/forum/14-114-1

*********
Вчера , 19.02.2013 г. , в питомнике родились рексики: девочка шоколад/золото/белая и мальчишки шоко/золотой и золото/белый сатиновый.
 
ЛедаДата: Среда, 20.02.2013, 10:23 | Сообщение # 321
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
..
 
JackPotДата: Суббота, 23.02.2013, 21:32 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
С малышами!!!!  Очень понравились гладкие детишки!!! Не зря парень на сторону сходил!!! smile
 
ЛедаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:53 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
19.02.2013 в питомнике родился помет "Щ-4"

мать Леда Ёли - рекс SG , шоколад/золото
отец Леда Кент - рекс SG, золотой темноглазый



Щедрица - самка рекс SG, шоколад/золото/белая




Щекастик - самец рекс сатин, золото/белый




Щмаф - самец рекс SG, шоколад/золото




 
ЛедаДата: Суббота, 09.03.2013, 19:27 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила показать девочек из хитрого помета ам. тедди + рекс от 30.01.13
Вот так они выросли. Заранее прошу прощения за качество фоток. Удержать на месте этих бесенят просто не реально...

Леда Шурочка - шоколад/золото далматин








Леда Шамира -черная с кремом








Леда Шкодница - шоколад/золото








 
ЛедаДата: Пятница, 05.04.2013, 10:34 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочется показать вам своих американских крестедов.
Лаки Шериф Барыня.






Это ее дочка Леда Раечка






Леда Устинья- дочка Раечки.




И,если честно,все больше я заглядываюсь на эти мордочки.....
А вчера,после некоторых раздумий,на которые меня сподвигла КсюХа ,решила я Барыню отправить на вязку к рексу....

Ну и раз речи идет о моих короткошерстных подопечных,хочу показать какими стали гладкошерстные девочки.

Леда Шурочка






А вот и сестрички Шурочки.
Леда Шамира






Леда Шкодница






Еще ко мне приехало много новеньких,про которых я не рассказывала. Все никак времени не было всех сфоткать и показать.Но обещаю потихоньку исправится... :biggrin:
 
ЛедаДата: Пятница, 05.04.2013, 12:45 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак,немного о новеньких...

Сразу после Нового года ко мне приехал альпака шоколадный из питомника "Камильфо". Очень классный мальчишка! Прпвда друзья-товарищи попортили ему ушко и повыдрали шерсть на попе,но это его ничуть не портило! Спасибо огромное Лили за такого малого!
Вот таким он приехал.
Камильфо Джордан


Был посажен на вязку с дамами и ,чтобы шерсть сровнять,был обстрижен.Сейчас обрастает.Скоро покажемся.

Узнав про мою беду, когда мои свинки болели,мне Светлана (питомник Шушера) прислала несколько девочек америкашечек.

Покажу некоторых.
Сказка из Шушеры - черный/золото/белый чалый.Эту девочку Света мне подарила и она для меня была полной неожиданностью.






Реги из Шушеры - лимон агути/крем/белый




Тамила из Шушеры - крем/белая панда






Клоя из Шушеры - золото/белая,SG






Фаина из Шушеры - беж/золото




 
ЛедаДата: Суббота, 06.04.2013, 00:04 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще новенькие от Светланы из питомника "Шушера" - девочки швейцарочки.
Снежка из Шушеры - самая нежная красотка.






Шоколадница из Шушеры




Шейла из Шушеры - дочка Шоколадницы.


 
ЛедаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:10 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Раздавала утром капусту своим и захотелось мне сделать несколько фото из свинской жизни,так сказать.
Семья альпак.Глава семейства Гиппопотам Роджер.




Семья американских тедди,большая семья.Глава семейства Fashion Colorit Оскар




А это другая семья альпак и ее глава - Камильфо Джордан




А это семейка серебра.Одни дамы,глава семейства Леда Чемберлен тусуется в соседней клетке до неопределенного времени пока можно будет вернуть его назад к невестам.


Это совсем малочисленная семейка(временно) с главой в мордочке Роджера из Сказки.Две другие его дамы сердца отсажены в отдельные апартаменты .
 
ЛедаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:58 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу показать немного своих приспособлений .

Вот такая сеточка лежит у меня во всех клетках.Вот так она продается в магазинах и имеет разные ячейки. Я беру самую мелкую.

Сетку кладу поверх опилок,сверху на сетку сено.
Теперь поясняю для чего это делаю.
Прежде всего,на много меньше пыли от опилок во время попкорнинга свинок.
Еще свинки не перемешивают сено с опилками.Не копают опилки,не выискивают там неизвестно чего.
Сетку эту не грызут.С лапками все отлично.
Убирать в клетке не сложно.Сворачиваешь сетку вместе с остатками сена и какашками в рулон и в мешок. Потом маленьким ножиком(не острым,стареньким) прочищаю сетку(просто провожу по ней) и мою вместе с поддоном щеткой.

А это моё использование сетки в каптинках?
1. Сняли поддон со стеллажа,свернули вот так сетку вместе со свинскими какахами и остатками сена и в мешок поставили. Там сетку ножиком общкрябали ...



Поход на мытье поддона вместе с сеткой( кладем ее прям на дно пустого поддона,наливаем воду и одежной щеткой промываем ячейки) никто не отменял!

2. Засыпаем уже в чистый поддон опилки,сверху кладем чистую сетку.



3. Привязываю по углам поддона кормушки.Из чего сделаны-сами видите.Как привязываю-показываю.







Вот так получается.


Заметьте,кормушки не занимают место,не мешают,свинки их не переворачивают.

4. Сверху сетки кладем сено, насыпаем корм в кормушки.



Поддон в стеллаж,в него свинок.Все готово!

**********************************************************

А вот еще немного прибамбасиков. Это уже большой аквариум и надо было придумать как подвесить там поилку жестко.

ЭТО АКВАРИУМ.ВОДУ ТАМ ПРИСПОСОБИТЬ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО.ПРОСТО ПОДВЕШИВАТЬ ПОИЛКУ НЕ ХОТЕЛА-СЛОЖНО ИМ ПИТЬ ИЗ ПОИЛКИ,ЕСЛИ ОНА КРУТИТСЯ.ПРИШЛОСЬ ПРИДУМЫВАТЬ СПОСОБ КАК ПРИКРЕПИТЬ ЭТУ ПОИЛКУ ЖЕСТКО И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЧТОБЫ ВОДУ ДОЛИВАТЬ БЫЛО УДОБНО.
Итак,решетка согнута под прямым углом(она как бы стоит на одной стороне этого угла в лотке),к ней прикреплена коряжка симпотичная и удобная для задуманного.Под решеткой стоит лоточек небольшой(это чтобы при капании поилки не мокли все опилки в аквариуме),затем все засыпается опилками,сверху мягкая решетка зеленая и....этой решетки чуть не хватает.Аквариум очень длинный.
Вот тут и пришлось применить эту бутылочку.Она служит одновременно грузиком для всей конструкции и не дает свинкам быть истинными свиньями-они не могут лечь под поилку.А еще ,когда в аквасе детсадик,то малышам удобно пить опираясь или вообще запрыгивая на бутылочку.
А теперь поэтапно в картинках.






*************************************************************************

А вот клетка с особенным полом. Там живут мальчишки-подростки.Живут большой и дружной компанией без ссор и драк.Было до 10 мальчишек возрастом от месяца до полугода.

Пол в клетке-это решетка.Часть с ячейкой в 1 см,вторая часть с крупной ячейкой ,поверх которой лежит пластиковая сетка ,которая используется во всех моих клетках.
Под решеткой насыпаны небольшим слоем опилки и стоят легкие алюминевые швелера .Они не дают решетке касаться опилок.








Я очень довольна использовани ем решетчатого пола .Очень удобно и чисто.Пыли практически нет,свинки чистые.С лапами все в порядке.
Но есть одно НО...
Мне больше нравится та половина пола,которая с крупной металической решеткой и мягкой пластиковой сверху.
На много удобнее ее чистить.Так же сворачиваем пластиковую решетку и чистим ее как говорилось выше.А крупные ячейки в железной сетке чистятся вообще на раз-два.
Решетка с меткой ячейкой быстрее забивается сеном,которое свинки натаскивают с сенника и каким-то образом умудряются травинки просто переплести с ячейками..Вот именно это и усложняет чистку-пока все это расплетешь....
 
ЛедаДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:00 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 1
Статус: Offline
5 апреля в питомнике было пополнение
мать Гиппополтам Удивительная Штучка - альпака, черная/золото/белая
отец Камильфо Жульен - лункария, золото/белый



Энжи - самка перуанская, черная/золото/белая
Эдем - самец перуанский, черный/золото/белый

7 апреля в питомнике очередное пополнение.
мать Леда Ингрид - ам. тедди, черная с кремом
отец Fashion Colorit Оскар - ам. тедди, шоколад/золото/белый



Юджи - самка ам. тедди, черная с кремом
Юки - самец ам. тедди, черный с кремом

Фото чуть попозже.

А еще хочу показать каким стал Fashion Colorit Оскар


 
Форум о домашних питомцах » Наши домашние питомцы » Питомники морских свинок » Питомник морских свинок " ЛеДа"
Поиск: